rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 23 ноя 2017, 21:06

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: олимпийское
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:43 

Я Вас категорически КУ!
Смотрел Олимпиаду, много думал. Сначала-то, конечно, хотел метнуться и поболеть на месте, даже почистил именную полушинель и наварил два десятка крутых яиц на дорогу, запасся луковицей, "Столичной" и буханкой "Бородинского" - в дороге люблю покушать -но когда уже насыпал соль в спичечный коробок, позвонили из канадского консульства и вежливо попросили к ним не ездить. Мол, у нас и так с погодой проблема, снег тает, кризис финансовый, а тут еще и вы припретесь. Просьбе внял, но в душе затаил обиду. От расстройства пересыпал соль на газетку и пошел смотреть открытие. Сначала пришлось очистить телевизор от паутины, так давно он не включался.
Ящик сперва показывал всякое про государственных мужей и прочих граждан из телевизора, которые обещали болеть за наших. Только киноартист Меньшиков сказал, что болеть будет за поляков. Тут я сразу насторожился, потому что - эвона как!
Приступил к просмотру открытия. открытие получилось толковое. особенно понравились индейцы. В США-то их давно переселили в резервации, а которые в резервации не хотели, те убежали в Канаду. поэтому, понятное дело, в Канаде их нынче много. Индейцы были все в перьях, но, почему-то без томагавков, очевидно, технично прятали. Потом пошли сами спортсмены, а индейцы в это время плясали воинственные пляски. Тут я сначала даже заволновался - а ну, как они сейчас томагавки-то повынимают, да начнут белым братьям скальпы снимать? Но обошлось.
Потом показывали всякое про соревнования. Долго думал, почему это у нас в фигуристках фигурирует какая-то Ямасира...э-э...Кирисима...в смысле, Хиросима...Акицусима? В общем, явно дочь Ямато. Было подозрение, что это - засланный казач...самурайчик. Подозрения окрепли после того, как Икадзути в самый ответственный момент упала на лед, даже не пытаясь сделать вид, что это просто такой элемент программы. Подозрительно прищурившись пошел есть яйца. когда вернулся, выяснилось, что наши выиграли-таки бронзу. Правда, не в фигурном катании, а почему-то в конькобежном спорте.
После этого дого никто из наших ничего не выигрывал. От волнения сожрал сваренные на дорогу яйца и "Бородинский", отхлебнул "Столичной", понял, что без меня в Канаде не обойтись и пошел за полушинелью. Перед этим позвонил в канадское консульство и сказал, что, хотят они того, или нет - а я счас приеду. Там заволновались. Просили обождать. В этот момент по телевизору показали, как в Ванкувере олимпийский огонь обносят сетчатой оградой. очевидно, канадцы готовились к моему приезду...
Вспомнил, что нет продуктов на дорогу. Пошел за салом и чесноком, когда вернулся, наши Победили в хоккей каких-то прибалтов. Медалей это нам не добавило. Допил "Столичную".
Потом, правда, наши (очевидно, с перепугу) взяли 2 медали в спринте. Решил пока не ехать, раз уж там и без меня все налаживается...
Буду наблюдать дальше.

Заголовок сообщения: Re: олимпийское
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:23 

да вам бы в "Аншлаг", тов. Уэф!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:54 

Товарищ Уэф, всё ровно отстаем по медалям. Надо бы съездить… в Канаду… разобраться… по-русски. :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:26 

Многие скажут: "А я и говорил, что наши проиграют!". Бравада, рисовка. Мол, я всё и так знал. Не лгите самим себе! Хотели ведь, чтоб выиграли, надеялись ведь, что побьем, дрожало ведь внутри перед матчем! Теперь можно и сплюнуть, и рукой махнуть, и выругаться слегка (ёпть). Смяли нас, расплющили, раскатали, загнали в угол. Теперь сидите, мамо, и не пи...те! Да, игра, да, хоккей. Ну ведь говорено же было: Набокову нельзя стоять в калитке в этом матче! Ну это так, частности. Яду мне, яду!

Часовой пояс: UTC + 10 часов