rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 22 авг 2017, 01:55

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зарабатывать на рукоделии
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:49 

Меня интересует такой вопрос: возможно ли у нас зарабатывать хорошие деньги на рукоделии, например на вязании, бисероплетении, шитье и .т.п. Если говорить обо мне, то я вяжу, изготавливаю деревья и цветы из подручных материалов, таких как бисер, ткань, проволока, шью и вяжу мягкие игрушки. Но столкнулась с такой проблемой, что все изделия не могут по цене конкурировать с китайским товаром. Так как народ, естественно, будет искать что подешевле. В результате отсутствия рынка сбыта и невозможности конкурировать по ценам, изделия просто оседают в домах родственников и друзей. И выходит, что то, что сделано руками, можно сказать, с присутствием авторской идеи ценится так же, как и то, что сделано китайцами в производственных масштабах. Таким образом, мастеру просто не выжить, если продавать цветы из ткани по 5-15 рублей, как это делают китайцы. А может все-таки стоит у нас в городе создать магазин наших находкинских мастеров-умельцев, которых на самом деле много, но они забросили свои увлечения из за невозможности зарабатывать ими на хлеб? И будут ли люди покупать там товар, если он будет стоить чуть дороже, чем у китайцев, но зато качество будет намного лучше. Что вы думаете, по этому поводу?

Заголовок сообщения: Re: зарабатывать на рукоделии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:06 

Наверное, на рукоделии можно зарабатывать. Если поставить это на поток и не тратить дни на работу, которая не по сердцу. не знаю, как насчет бисерных деревьев, но вязаные вещи сейчас пользуются спросом. Даете объявление в газету и начинаете вязать по заказу. А поделки в стиле китайского ширпотреба... Даже если качество выше... Наверное, это должен быть сопутствующий товар в таком бизнесе. А разве нет в городе мест, куда такие поделки, да и сшитые-вязаные вещи можно было бы сдать на продажу? есть же комиссионки, всякие подарочные-сувенирные отделы. Где-то я видела и в ручную расписанные вазы, и картины...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:50 

Юлия писал(а):
А может все-таки стоит у нас в городе создать магазин наших находкинских мастеров-умельцев, которых на самом деле много, но они забросили свои увлечения из за невозможности зарабатывать ими на хлеб? И будут ли люди покупать там товар, если он будет стоить чуть дороже, чем у китайцев, но зато качество будет намного лучше. Что вы думаете, по этому поводу?
Я думаю, что это было бы классно. Магазины в принципе есть, но цены там не очень симпатичные. Порой едешь в отпуск и не знаешь что повезти многочисленным друзьям. А каково людям, что приезжают сюда отдохнуть? Сама кое-что могу и знаю, что на этом можно заработать. Но ходить по пляжам, предлагать товар? Находка красивый город и пусть каждый увезет отсюда сувенир, который будет напоминать о Находке и Приморье.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:16 

Насчет магазина для умельцев6 тако йн а Ленинской есть, называется, по-моему "Наследие". Там чего только нет! Сейчас с сувенирами на память проблем нет никаких. А вот открыл бы кто-нибудь антикварную лавку... но не такую, где старый утюг на углях стоил бы, как подержаная "японка"! Ладно, по-насьтоящему раритетная вещица пусь стоит дорого, но пусть будут и дешевые, вытащенные с прабабушкиных чердаков, свалок и развалин.
Вензде есть - у нас нет! Откройте такой магазин кто-нибудь!
NB ...а меня продавцом возьмите, не прогадаете ;)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:52 

Такие магазинчики должны быть не только на ленинской, а в местах большего скопления отдыхающих: Кант, Балкия и т.п.
Тогда и умельцы смогут реализовать свою продукцию чаще и больше.
И странно, что в Находке нет барахолки. Во всех городах бабульки в определенные дни торгуют подержанными вещами.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:44 

Магазин есть! в Синтезе (напротив ГУМа).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:40 

Здравствуйте! Мы 6 ноября открываем магазин для декоративного творчества "Идея" и также будем продавать сувениры ручной работы. Мы принимаем под реализацию ваши работы. Магазин находится возле магазина "Гномик". Также при магазине проводятся мастер классы по различным направлениям.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 19:16 

Юлия писал(а):
Меня интересует такой вопрос: возможно ли у нас зарабатывать хорошие деньги на рукоделии, например на вязании, бисероплетении, шитье и .т.п. советы по ремонту

Если не ломить цены и не пиарить себя, то зарабатывать на этом не возможно!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:01 

Юлия писал(а):
Меня интересует такой вопрос: возможно ли у нас зарабатывать хорошие деньги на рукоделии, например на вязании, бисероплетении, шитье и .т.п. Если говорить обо мне, то я вяжу, изготавливаю деревья и цветы из подручных материалов, таких как бисер, ткань, проволока, шью и вяжу мягкие игрушки.

Как я вас понимаю, у меня раньше тоже была проблема с продажей своих изделий из бисера. Но я задумалась над тем вопросом, что некоторые же все ровно зарабатывают очень хорошие деньги на рукоделии. И я задалась вопрос найти себе такого человека, так сказать бизнес тренера. Нашла вот этот сайт rukodelie-money.ru на котором кокрас есть программа обучения продажам ручных работ.
Мне очень помогла эта информация теперь с каждым месяцев продаю все больше и больше своих изделий.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 06:25 

Да, но для этого нужно как минимум:
1) первоначальный капитал
2) начальную клиентскую базу

а иначе можно просто время потерять, и ничего не заработать.

Часовой пояс: UTC + 10 часов