rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 23 ноя 2017, 21:13

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в городе
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:04 

Здравствуйте,

Собираемся с друзьями приехать(сами из Сибири) отдохнуть в Находку(и её окрестности). Посмотреть край земли:)))
:?: Можно как нибудь из Владивостока до находки на катере или пароме добраться?! Море посмотреть (В инете ничего про прибрежное сообщение не нашел:((( .... и вообще как у вас с транспортом (межгородским).

P.S. :idea: Если не трудно, посоветуйте куда сходить, что посмотреть...

Заголовок сообщения: Re: Отдых в городе
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:40 

Отдыхать собираетесь летом? Саиое хорошее время - август/сентябрь. Хотя возможны тайфунчики, которые могут подпортить впечатление. К сожалению, прибрежного пассажирского сообщения в Приморье сейчас не существует, но есть турфирмы, организующие выход в море на катерах и яхтах. Так что посмотреть на красоты нашего края со стороны моря всё-таки можно. Есть на побережье масса баз отдыха, туристических маршрутов, экскурсий, так что если планировать, то, конечно, лучше всего всё тщательно продумать. В общем, отдохнуть, налюбоваться природой, набраться впечатлений у нас вы сможете сполна.

С уважением,
Находкинец.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:40 

Странно, вроде у моря живете и нет регулярного прибрежного транспорта?!, как без него обходитесь?!

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:19 

До Находки из Владика можно добраться только ж/д или автомобильным транспортом.
Без катеров обходимся нормально, так же как без троллейбусов или газа. В Находке сейсас вообще нет пассажирского причала. Ремонтировать надо, но дорого, легче оказалось закрыть совсем. Больше скажу - у нас в городе и набережной вдоль моря нет. И практически не осталось диких пляжей - почти все приличные бухты арендованы и застроены домиками.
Но если деньги есть, можно очень даже неплохо отдохнуть на базах отдыха. Полный список найдете на сайте nakhodka-city.ru в разделе Туризм (см. по правой стороне страницы) А там посмотрите рубрики:
Предприятия индустрии туризма
Реестр туристических ресурсов
Если не секрет, откуда вы конкретно из Сибири?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 10:25 

очень удобен пляж на автовокзале но там нужны мусорные контейнеры и не нужен милицейский пост

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:48 

Край земли - это точно. Хорошо посмотреть на ширь моря откуда-нибудь с мысов вокруг Людянзы, но вернее всего - от маяка Поворотного, туда и экскурсии должны быть. В Козьмино, на базе "Геолог", есть бухта Врата Рая - умели русские мореходы давать названия. Но в целом ничего особенного, на Трёхозёрье или Окунёвой берега куда живописней, начиная с песка.
Прибрежный транспорт даже во Владивостоке работает с перебоями: судя по газетам (давно сам не бывал во Владике), можно сесть на паром на остров Попова и там застрять. Или чаще застевают в городе островитяне. Нам тут не помешал бы катер между центром и мысом Астафьева, да и до Ливадии, и до Врангеля тож. Но катера способны существовать только при туристских расценках, к сож...
Поинтересуйтесь местными турпоездками на остров Путятин: во-первых, самоходная баржа, романтика (только со своей машиной на неё не грузитесь, устанете ждать очереди). Во-вторых, лотосы - не знаю, впрочем, как долго они цветут, у них и особого периода-то цветения для наших мест нет, они же сюда ещё какими-нть чжурчженями и восточными монахами занесены на нашу почву из мест, где растут круглый год. На Путятине у лотосов особо густой цвет, с прожилками цвета утренней зари. А где-нибудь под Лесозаводском в прудах можно увидеть едва розовые, почти белые лотосы. Запаха у них нет, можно не приближаться, хотя семенные коробочки очень необычны, как фарфоровые солонки, крашенные в зелень. И очень шершавые плети стеблей, легко оцарапаться, как наждаком. Под Находкой были лотосы в одном месте - чуть-чуть, но их извели, видать. А заняться рассаживанием, видать, некому. В других местах люди освоили эту премудрость, и рассаживают лотосы целыми прудами, заводями и озёрами. Нет, у нас даже эзотерики шибко деловые, не до Вечного.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:37 

НАХОДКА

автор : Урих С.

В краю штормов, тайфунов и туманов,
В одной великой и большой стране,
На берегу большого океана
Есть славный город, очень близкий мне.

В красивой бухте, устав в походах,
Приют нашли трудяги-корабли.
Люблю тебя. я, моя Находка -
Уютный дом на краешке Земли.

И, где бы ни был я, не без причины
Стремлюсь вернуться в город свой опять.
Живут здесь настоящие мужчины
И их подруги, что умеют ждать.

Звенишь в душе ты щемящей ноткой,
Когда с тобой я и когда вдали.
Люблю тебя я, моя Находка -

Я думаю, какой же я везучий,
Как щедро я судьбою награжден!
Наверно, где-то город есть и лучше,
Но мне, поверьте, не встречался он!

И этот город, я знаю четко,
Не перехвалишь - сколько ни хвали.
Люблю тебя я, моя Находка -
_________________________________________________________________________________
Находка сейчас чудо как хороша. Где-то изнуряющий зной, жара, а у нас приятно и красиво. Трава по пояс, все цветет... Но, к сожалению о туризме думают меньше, чем бы этого хотелось. А ведь какие это места-чудо. А как можно было бы развить туристическую систему и улучшить за счет этого город. А кто захватил пляжи? И почему?
Каждый пляж и каждая бухта хороши по-своему, даже песок везде разный. Поразил пляж Трехозерья... Это нечто, красота бухты, нежный песочек и прозрачная ледяная вода. Но, кажется заряжаешься энергией в этом месте. Настолько там красиво...

Вложения:
Комментарий к файлу: Холодный хрусталь
Изображение 527.jpg
Изображение 527.jpg [ 80.7 Кб | Просмотров: 29148 ]
Комментарий к файлу: Белый песок
Изображение 478.jpg
Изображение 478.jpg [ 75.01 Кб | Просмотров: 29148 ]

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:07 

Рица... Ежей было-море.

Вложения:
Изображение 6541.jpg