rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 20 ноя 2017, 21:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:28 

В этой теме предлагаю всем добрым людям писать о грядущих культурных событиях в нашем городе! Кто и когда приезжает из звёзд эстрады, театра и кино с гастролями.
Меня больше интересует исполнители шансона!

Поскольку я редко выхожу из дома, буду благодарен за информацию!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:05 

Цирк Шапито в парке культуры и отдыха вас не интересует? Говорят, обезьянки выступают вполне прилично

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:26 

Lapa писал(а):
Цирк Шапито в парке культуры и отдыха вас не интересует? Говорят, обезьянки выступают вполне прилично

Нет, спасибо, обезьянки не интересуют… вырос уже. :D
Будет информация, пишите! ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:51 

Завтра в 16.00 в музее - открытие персональной выставки Оксаны Раевской - член союза художников, ученица Омельченко - главного абстракциониста Находки. И, наверное, единственного. У Оксаны, правда, отражение мира более реалистичное, зхотя и не без загадки. Мне лично она симпатичная своей здоровой амбициозностью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:52 

Прошу прощения, даьту забыла. Завтра, то есть 12 января в 16.00

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 11:26 

29 января 2010 в Доме молодежи (ДКС) в 18.30 театр "Рампа" дает "Шутки Купидона" по А.П. Чехову.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:15 

Спасибо за информацию!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:16 

Не могу не поделиться своими впечатлениями от просмотренного водевиля "Шутки Купидона". Вот это класс! Никогда бы не подумала, что у нас в Находке есть такие АРТИСТЫ! Наслаждение получила невероятное. А ведь это не профессионалы! Зал был полный, аплодисменты не смолкали, но тут... сразу после финала, как медведь, вломившийся в хрупкий сказочный теремок, на сцену вышла какая-то тетенька (кажется, директор ДКС) и стала читать "речь", в один миг бесцеремонно опустив всех на землю и разрушив то волшебное впечатление, которое хотелось унести с собой и сохранить как можно дольше. Я даже почувствовала некоторую обиду за актеров, которых варварски "вынули из образа" и оставили на сцене слушать выступление чиновника. Конечно, то, что она говорила, очень важно и правильно, но как-то совсем не вовремя. Хотелось бы, чтобы руководители учреждений культуры деликатней относились к зрителю и уж тем более не становились режиссерами театральных действий.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:48 

Говорили с подругой о спектакле. Она сказала, что с трудом, но вытащила дочку в театр. Не в первый, впрочем, раз. Спектакль девушке понравился, но все равно всякий раз девушка с трудом соглашается идти в Дом молодежи, считает, что сами стены там, обстановка, старые кресла, пол со щелями - все это не гламурно, что ли, не достойно. Вначале я позволяла себе некоторый снобизм в адрес молодого поколения - мол, в корень не зрят, на внешнее отвлекаются, а как же искусство. А сегодня вдруг подумала - а девушка то, собственно, права, наверное. Почему в прошлом веке "Театр начинается с вешалки" было нормой, а сегодня это опять мещанские мелочи что ли? Режиссер и директор ДК, конечно. после каждого спектакля кланяются низко администрации и мэру за помощь, но зритель то тоже "не Тимошка, видит немножко". И это правильно, что зрители начинают требовать от культуры культурного сервиса. И раздевалки важны, и номерки в раздевалках, и вахтерши с улыбками, и чистые туалеты. К слову сказать, меня в ДКС "убило" объявление на парадной лестнице "Пользуйтесь туалетами аккуратно" - или что-то в этом роде. Вообще-то, меня это оскорбило. В общем, девушка дважды ходила на спектакли любительского театра только благодаря настойчивости менее требовательных к обстановке родителей. И вот на ... приличном году жизни я поняла, что не ее к сознательности надо в данном случе привлекать, не ей о душе и искусстве говорить, не загораживаться банальностями типа "молодежь такая пошла", а элементарно окультурить фойе, туалеты и залы.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:28 

26 февраля в Доме молодежи "Забыть Герострата" - "Рампа" дает. Билеты подорожали. Но уже продаются на 26.

Часовой пояс: UTC + 10 часов