rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 21 ноя 2017, 15:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:32 

Смотрю я,как власть заботится о народе,проживающем на территории называемой "Муниципальным Объединением город Находка".Облагораживает берега реки Каменка(кстати не заметили(?),кое-где бетонные парапеты(столбы) дали уклон и могут упасть в эту самую реку).Реконструирован парк у памятника В.И.Ленину.Молодцы!!!Облагородили сквер на площади Совершеннолетия.Дело нужное,жители и гости города должны видеть город красивым,и знать историю города.Сейчас новый проект воплощается в жизнь.Реконструкция трибуны перед зданием Администрации города Находка.Конечно,ведь это ЛИЦО города.А можно сказать-МАСКА.Красота на показ,а что простым людям,жителям города?Горожанам нужны места отдыха в микрорайонах,где они живут.Где отдыхать жителям города?Ездить с одного конца города в другой,уже облагороженный для отдыха???А как быть пожилым людям,где можно отдохнуть мамам с малышами?Где скамейки на которых можно посидеть вечерком,да и не только,глядя как детвора безопасно катается на роликах или велосипеде?Каждому микрорайону города нужен сквер,площадка,место отдыха ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ!!!Покажите мне место отдыха в районе остановки общественного транспорта "Гагарина",все покажут детскую площадку у Супермаркета "Фреш25".Потому что это хорошее и безопасное место отдыха для мам и детворы.Этот район когда-то был хорошим сквером.Деревья давали тень и прохладу в летнюю жару.Срубили всё.То,что осталось,это несколько кустарников,в таком состоянии,что требует вмешательства госпожи САЗОНТОВОЙ.Обратить внимание на этот,ещё не совсем потерянный участок,от нового объекта(Докер Паб) с парковкой до остановки "Гагарина"(павильон Цветы).Конструкция из металла,символично показывающая взмывающие из морских волн мачты с парусами и чайками могла бы стать центром сквера.Уложенного брусчаткой или природным камнем,а по краям скамейки для отдыха.Ну и конечно для безопасности,леерные ограждения из нержавеющей стали.Но это ограждение только для людей,для машин нужно что-то покрепче.И пора садить деревья,а не рубить.

Последний раз редактировалось georg-su 09 окт 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:01 

Мне интересно,это форум газеты "РиО-Панорама",или просто форум??? Журналисты газеты читают,что люди пишут,чем интересуются? Или пусть форумчане варятся в своём котле,а у редакции газеты другое направление,заданное учредителями???

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:10 

Ясогласна с автором высказывания полностью. Но мне, как человеку с ограниченными возможностями, проще говоря, инвалиду, не хватает иногда элементарных скамеек по пути к значимым для меня объектам - больницам, магазинам, парикмахерским, кинотеатрам, банкам и пр.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 06:19 

У меня просьба, я учился в Находкинской мореходной школе ММФ СССР , потом она переименована в ПМП расположена в Админгородке 4.
Прошу вас выложите фото мореходной школы в разных ракурсах, она расположена на сопке, три здания общежития, учебный корпус, корпус - мастерские., Очень красиво расположены здания мореходки. Фотографий я нигде не нашел, проживаю сейчас в Москве, очень хочу увидеть фото НМШ и показать детям и внукам. Фото можно выложить на вашем сайте , создав альбом и вышлите мне на alonewolfer@mail.ru. Заранее вам благодарен.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:37 

*-*-*-*--*-*-*-*-*-*города Находка.Конечно,ведь это ЛИЦО города.А можно сказать-МАСКА.Красота на показ,а что простым людям* -* -* - * -* -* - ** :lol: :lol:

Часовой пояс: UTC + 10 часов