rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 20 ноя 2017, 10:14

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как там, в Москве?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 10:37 

Установлен прожиточный минимум в Москве за III квартал 2009 года

Его размер составил 7,493 тыс. руб. на душу населения в расчёте на месяц.
Для трудоспособного населения города прожиточный минимум равен 8,492 тыс. руб., для пенсионеров - 5,124 тыс. руб., для детей - 6,391 тыс. руб.

И как же тянут лямку, бедняги? Говорят, на зарплату в 40 тыс руб москвичи не согласны. Это для гастарбайтеров. Вот 60 - нормально. Именно нормально, но не "хорошо". А ваши родственники и знакомые как в Москве живут? Плачут, небось?

Заголовок сообщения: Re: Как там, в Москве?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:01 

У моих знакомых родственники в превопрестольной живут. Напряжены постоянно. Расслабляются только в Находке. Жизнь расписана по минутам. Да и что за жизнь! Часа четыре ежедневно (это в лучшем случае!) вынь да принеси в жертву богу транспорта и пробок, толкотня, суета, все в себе, на уме у всех только деньги и то, что за них можно купить. Короче, во сне увидишь, подумаешь, что конец света тебе показывают.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:27 

А все же уезжают туда наши и уезжают. От добра добра не ищут.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 14:39 

Думаете, москвичам легко?
Там сейчас властвуют менеджеры среднего звена. Улыбайтесь, господа, пока они дают вам такую возможность.

Журнал стал жертвой самоцензуры рекламщиков
Анастасия Жохова

В начале этого месяца в России стартовала новая рекламная кампания журнала «Русский Newsweek». Агентство Ark Thompson разработало для нее серию баннеров — на каждом изображены руки, складывающиеся в определенные жесты с короткой подписью под ними.

В Интернете проблем с размещением не возникло. Имиджевые баннеры в положенные сроки появились на сайтах headhunter.ru, gazeta.ru, inosmi.ru, posttv.ru. Но вот с наружной рекламой неожиданно возникли проблемы.

От размещения щитов отказались метрополитены Москвы и Петербурга. Рекламу для лайтбоксов (подсвеченных изнутри щитов) забраковали пять столичных офисных центров. Агентство News Outdoor отказалось предоставить Newsweek площади на остановках городского транспорта. В результате баннеры появились лишь в аэропортах Пулково, Шереметьево и Домодедово и на шести плазменных экранах в Москве.

Парадоксальнее всего сложилась ситуация в бизнес-центре «Башня-2000». Решение об отказе принял кто-то из менеджеров УК «Манежная площадь», управляющей компании центра. При этом руководство УК и самого ООО «Башня-2000» о переговорах и об отказе не знало.

«У нас сидят разные партийцы (в здании, в частности, находится офис депутата-единоросса Владимира Груздева — Forbes). Поэтому мы такое не будем у себя размещать. Это наше внутреннее убеждение, и мы не будем его с кем-то обсуждать», — заявил Forbes пожелавший сохранить анонимность менеджер УК «Манежная площадь». «Я об этой ситуации ничего не слышала. Только что увидела макеты, не могу сказать, что они меня смутили. Это какая-то нелепица. Людям (управляющей компании — Forbes.) выгодно заработать деньги. Почему нет?», — сказала в интервью Forbes заместитель генерального директора ООО «Башня-2000» Наталья Андронова.

Всё можете прочитать на http://www.compromat.ru/page_28511.htm

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:48 

У меня брат двоюродный живет в Москве. переехал из маленького города в Сибири после развода. Снимает квартиру на троих с другими парнями - одному не вытянуть. Работает водилой в банке. Больше полвины зарплаты уходит за жилье. жениться не может, потому что москвичка за такого не пойдет, а немосквичка либо ищет москвича, либо у нее самой такие проблемы, и им просто не выжить в этом городе. Однако обратно в Сибирь его никакими коврижками не затащить. прилетает иногда ненадолго, но улетает с радостью. Скучно ему уже на малой родине. Завис между небом и землей...

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 10:42 

В Сибири город городу тоже рознь. А сколько лет брату? Снимать втроем с мужиками жилье хоть и в Москве - надолго ли радости хватит? Ну и что это за жизнь? В чем веселье? Я еще понимаю с далеко идущими целями в столицу рвануть в молодости.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:57 

Была там в начале апреля. Вот это темп жизни... Да у них у всех в головах навигаторы, люди с вечера думают как добираться до работы, учебы, а потом как обратно домой доехать. А сколько там на дорогах старых в ужасном состоянии машин (еще с наших советских времен), я сомневаюсь, что хотябы одна из них прошла техосмотр, на них смотреть страшно, ведь в любой момент может случиться что угодно. И никаким милиционерам до этого дела нет. Да и вообще, Москва теперь не столица России, а ..... это совершенно точно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:10 

А заходят сюда москвичи -бывшие находкинцы? Земляки, как вам там?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:43 

Шрек - а я и не говорю про веселье. я и написала - по-моему мнению, он завис между небом и землей. Непонятно что в будущем. Но если живешь одним днем - вполне нормально.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 07:16 

я родилась в Находке, а живу в Москве. слетала прошлым летом на родину и твердо решила вернуться..потому что в Находке люди живут, а в Москве выживают. нет нигде мне не будет лучше, чем на родине!

Часовой пояс: UTC + 10 часов