rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 25 ноя 2017, 19:44

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штож такое?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:55 

Мне 63 года,пенсионер.Я неоднократно обращался к руководству,ЖКХ,и Примтеплоэнерго,в ответ на их требование оплатить услуги по отоплению.моей квартиры в пятиэтажном доме.В том числе обращался лично,потрясал их воображение актами,о том что под личным руководством зам директора ЖКХ,и представителя Примтеплоэнерго,в их присутствии,уже очень давно,у меня были сняты и унесены(демонтированы и унесены,работниками ЖКХ)все отопительные батареи,в однокомнатной квартирке,в комнате,на кухне и в ванной.(всего 3 штуки)А также были сняты все батареи в подьезде и общих коридорах,на этажах (еще 22 штуки).Однако сегодня мне опять принесли бумагу ввиде искового заявления в суд с требованием оплатить долг по отоплению 75 тысяч.рубл.Ссылаясь при этом на Постановл.Правительства РФ № 307,(Где кстати Преамбулой является следующая фраза:"С целью защиты прав Потребителей услуг ЖКХ"...и в Приложении №1.к этому Постановлению написано,что услуга несоответствующая нормам - оплате не подлежит",Можно ли считать нормой отсутствие батарей отопления?Горяч водоснабж.нет уже 20 лет)
Прошу:!)Для обращения в суд,найти мне в архиве газеты "РИО Панорама",статьи "О гибели всей семьи Моряка,ОАО БАМР,по улице Арсеньева,из-за аварии.системы отопления,в квартире моряка,по вине работников "Примтеплоэнерго".
2)Найти нучную публикацию в медицинском журнале НИИ ..."О вредности,и опасности для здоровья системы центрального водопарового отопления в жилых многоквартирных домах".как устаревшей в принципе,вместе с запрещенным к производству и эксплуатации,панельным домостроением.
Вопрос:Могу ли я ходатайствовать о проведении в отношении Руководства Примтеплоэнерго,независимой судебно-психиатрической экспертизы,с целью выяснения состояния дееспособности(способности отвечать за последствия своих действий),поставив эксперту вопрос:"Какому числу,пожилых,больных,ветеранов, была демонтирована центральная отопительная система,если руководство не помнит меня единственного?И при этом требует оплаты за непредоставленную услугу".(Копии квитанций о неоднократных обращениях,к ОАО Примтеплоэнерго могу приложить!)С уважением!

Заголовок сообщения: Re: Штож такое?!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:51 

Да ничего!
Читать документы надо внимательно.
Постановление Правительства РФ, № 307,Приложение № 1.
Пункты 14,15,16."...во внутридомовой системе отопления с чугунными радиаторами...плата не вносится за...предоставление коммунальн. услуги ненадлежащего качества(независимо от показаний приборов учета),
А как считать качество услуги,при ее полном отсутствии!?(Тут даже про осетрину второй свежести ничего не приплетешь)С уважением !

Заголовок сообщения: Re: Штож такое?!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:46 

Да это уж точно про осетрину не прилепишь :D , а законы так тщательно не каждый читает, спасибо вам за коментарий!

Часовой пояс: UTC + 10 часов