rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 23 ноя 2017, 21:04

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:21
Сообщения: 6
Здравствуйте.тут впервые.возник вопрос.Постановление №307 по Дальэнерго.в нашем доме установили общедомовой счетчик.я прозвонила в дальэнерго и мне сказали что будут общую энергию раскидывать на всех в процентном отношении по потреблению э/энергии.если я больше потребила то больше буду платить % общей э/энергии.почему?это же не справедливо-я одна-свою плачу вовремя.а кто то ворует и будет меньше платить?проверять они не будут на мой вопрос ответили так-пусть управляющая компания проверяет или сами говорите кто ворует.ну это же несправедливо.прочитала пост.№307-там ответа я не нашла.они по процентной ставке ссылаються на постановление.разъясните мои действия или наши жильцов-пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:05
Сообщения: 319
Откуда: Россия,Находка,Приморский край
Альфинур писал(а):
Здравствуйте.тут впервые.возник вопрос.Постановление №307 по Дальэнерго.в нашем доме установили общедомовой счетчик.я прозвонила в дальэнерго и мне сказали что будут общую энергию раскидывать на всех в процентном отношении по потреблению э/энергии.если я больше потребила то больше буду платить % общей э/энергии.почему?это же не справедливо-я одна-свою плачу вовремя.а кто то ворует и будет меньше платить?проверять они не будут на мой вопрос ответили так-пусть управляющая компания проверяет или сами говорите кто ворует.ну это же несправедливо.прочитала пост.№307-там ответа я не нашла.они по процентной ставке ссылаються на постановление.разъясните мои действия или наши жильцов-пожалуйста.

Здравствуйте уважаемая Альфинур!

Внимательно прочитав Постановление Вы должны отметить,что в пункте 23 , сказано,что :
При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
Данный пункт разъясняет что:
При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

V
D
P = ------------- x V x T , (9)
ky3.i V + V i.p ky
n.p n.n

где:
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
D
горячей воды, газа или электрической энергии), фактически
потребленный за расчетный период, определенный по показанию
коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
или в жилом доме (куб. м, кВт•час);
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса
n.p
(холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии),
потребленный за расчетный период в помещениях, оборудованных
приборами учета (за исключением помещений общего пользования),
измеренный индивидуальными приборами учета, а в коммунальных
квартирах - общими (квартирными) приборами учета (куб. м,
кВт•час);
V - суммарный объем (количество) коммунального ресурса
n.n
(холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии),
потребленный за расчетный период в помещениях, не оборудованных
приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления
коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт•час);
V - объем (количество) коммунального ресурса (холодной
i.p
воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный
за расчетный период в i-том помещении, оборудованном прибором
учета (за исключением помещений общего пользования), измеренный
индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах
- общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт•час);
T - тариф на соответствующий коммунальный ресурс,
ky
установленный в соответствии с законодательством Российской
Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения,
газоснабжения и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения
- руб./кВт•час);
Из приведенной формулы расчета и пояснений к ним следует,что: Потребленная домом электроэнергия делится на сумму потребления электроэнергии каждой квартиры, и выводится коэффициент на внутридомовые нужды. Расход электроэнергии каждой квартиры умножается на этот коэффициент, и полученный объем предъявляется в расчетных квитанциях к оплате пропорционально потреблению электроэнергии каждой квартирой.Означает ли это то, что чем больше Вы потребляете электроэнергии в своей квартире, тем больше буду оплачивать за электроэнергию, отпущенную на общедомовые нужды?
Да, потребляя большое количество электроэнергии в квартире, вы активно эксплуатируете внутридомовые сети, которые также являются частью общедомового имущества. Такой порядок расчетов, определен Компетентным Органом,(Правительство РФ) и никто не в праве изменить данный порядок расчета. При несогласии , Вы в соответствии с Конституцией, вправе оспорить данный нормативный акт в суде.
Одновременно хочу сказать , что на Ваших соседей не имеющих индивидуального прибора учета (счетчика) ОДН не начисляется,поскольку сумма их оплаты электроэнергии расчитывается в соответстви с утвержденным нормативом на одного проживающего. норматив потребления.

_________________
[i]С уважением,
главный специалист - эксперт
территориального отдела РПН по ПК
в г.Находка
Владимир Панченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:21
Сообщения: 6
спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:05
Сообщения: 319
Откуда: Россия,Находка,Приморский край
Не стоит обижаться! Так трактует закон ! А принимают его - избранные нами депутаты

_________________
[i]С уважением,
главный специалист - эксперт
территориального отдела РПН по ПК
в г.Находка
Владимир Панченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:21
Сообщения: 6
с новым годом.я не обиделась-просто уточнила пункты и поняла суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:05
Сообщения: 319
Откуда: Россия,Находка,Приморский край
И вас с Новым Годом!

_________________
[i]С уважением,
главный специалист - эксперт
территориального отдела РПН по ПК
в г.Находка
Владимир Панченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:21
Сообщения: 6
здравствуйте-еще вопрос.теплосчетчики-собрали подписи понесли в компанию-там сказали-надо с каждого подъезда по человеку,их копии по квартире и паспорта-оформление ч\з нотариуса-я так понимаю счетчик на жильцов оформляться будет материально а потом выбивать типа деньги с жильцов самим-это что везде сейчас так?и это законно?ну конечно никто так не хочет оформлять-это ерунда все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:05
Сообщения: 319
Откуда: Россия,Находка,Приморский край
Вы сами правильно ответили на свой вопрос. Собирайте собрание собственников , с приглашением представителей Администрации Городского округа(собственник муниципальных помещений),Управляющей организации и принимайте решение, которое является дополнением к договору Управдения и является обязательным для Управляющей организации.
С уважением,

_________________
[i]С уважением,
главный специалист - эксперт
территориального отдела РПН по ПК
в г.Находка
Владимир Панченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые э/счетчики
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:21
Сообщения: 6
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB