rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 22 окт 2017, 00:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:02 

Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить в суд расписку в получении денег, которую написала мне знакомая, когда заняля у меня 50 тыс. рублей на 2 месяца. Все сроки прошли. а деньги она не отдает. Расписка не заверена у нотариуса.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:59 

Достаточно простой письменной формы. Это означает, буквально то, что на любом клочке бумаги можно составить долговую расписку! Удостоверять ли ее потом у нотариуса решать исключительно сторонам договора займа. Следует помнить, что нотариальная форма расписки не придает ей какой-то большей юридической силы и не делает ее более весомым доказательством в суде.

в г.Находка
Владимир Панченко.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:53 

Скажите, пожалуйста, что мне делать. Сегодня, придя домой с ночной смены, я была разбужена звонком в дверь. Открыла. Несколько человек представились специалистами Дальэнергосбыта и сказали. что опечатали мой электросчетчик, установленный на лестничной площадке, признав его негодным к эксплуатации и не соответствующим ГОСТу. Попросили подписать акт. Спросонья я толком ничего не поняла, акт подписала. А потом уже, придя в себя, внимательно прочитала. В акте написано. что до 25 февраля я должна за свой счет заменить прибор учета гна счетчик 2009-10 годов выпуска. иначе с меня будет взиматься плата в соответствии со средними показателями расхода электроэнергии. Но у меня счетчик в нормальном рабочем состоянии, когда он устанавливался, он соответствовал ГОСТу, я исправно оплачиваю услуги. Почему я должна менять прибор за свой счет. Я слышала, что с июля этого года поставщики электроэнергии должны сами за свой счет заменить эти приборы. Так правильно ли я поступила, подписав акт и должна ли я выполнить требования Дальэнергосбыта? Что мне нужно сделать чтобы не нести дополнительные расходы, НЕ НУЖНЫЕ МНЕ, ОТВЕТСТВЕННОМУ ПЛАТЕЛЬЩИКУ?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:40 

Нина Викторовна писал(а):
Скажите, пожалуйста, что мне делать. Сегодня, придя домой с ночной смены, я была разбужена звонком в дверь. Открыла. Несколько человек представились специалистами Дальэнергосбыта и сказали. что опечатали мой электросчетчик, установленный на лестничной площадке, признав его негодным к эксплуатации и не соответствующим ГОСТу. Попросили подписать акт. Спросонья я толком ничего не поняла, акт подписала. А потом уже, придя в себя, внимательно прочитала. В акте написано. что до 25 февраля я должна за свой счет заменить прибор учета гна счетчик 2009-10 годов выпуска. иначе с меня будет взиматься плата в соответствии со средними показателями расхода электроэнергии. Но у меня счетчик в нормальном рабочем состоянии, когда он устанавливался, он соответствовал ГОСТу, я исправно оплачиваю услуги. Почему я должна менять прибор за свой счет. Я слышала, что с июля этого года поставщики электроэнергии должны сами за свой счет заменить эти приборы. Так правильно ли я поступила, подписав акт и должна ли я выполнить требования Дальэнергосбыта? Что мне нужно сделать чтобы не нести дополнительные расходы, НЕ НУЖНЫЕ МНЕ, ОТВЕТСТВЕННОМУ ПЛАТЕЛЬЩИКУ?

Здравствуйте Нина Викторовна!
В соответствии с п.2 раздела 1 "Правил содержания общего имущества, в многоквартирном доме" утв. ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491,электрооборудование размещенное в местах общего пользования отнесены к общему имуществу собственников данного многоквартирного дома. Поэтому если счетчик электроэнергии квартиры установлен на лестничной площадке, тогда этот прибор уже является общим имуществом дома. И здесь нужно изучать договор, который заключен между жителями и управляющей компанией дома. В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять Управляющая компанияза счет тех денег, которые собирает с жильцов.

в г.Находка
Владимир Панченко.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:12 

Задам вопрос как представителю Роспотребнадзора.
На меня составлен протокол об административном правонарушении за непредоставление в Роспотребнадзор сведений о смене места деятельности. Разъясните на основани каких правил.?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:58 

марина писал(а):
Задам вопрос как представителю Роспотребнадзора.
На меня составлен протокол об административном правонарушении за непредоставление в Роспотребнадзор сведений о смене места деятельности. Разъясните на основани каких правил.?

Да действительно, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществле-нии государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Российской Федерации Постановлением от 16 июля 2009г. № 584 утвердило "Правила предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учету указанных уведомлений".
С 1 июля 2009 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие предоставление на территории всего Приморского края гостиничных услуг, предоставление бытовых услуг, услуг общественного питания, розничной и оптовой торговли, производство текстильных материалов, швейных изделий, производст-во одежды, производство кожи, изделий из кожи, в том числе из обуви, обработки древесины и производство изделий из дерева, издательской и полиграфической деятельность предоставляют уведомление в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю по адресу 690950 г.Владивосток, ул.Сельская-3, Руководитель Маслов Дмитрий Валентинович, телефон (84232) 44-27-40 -приемная
Предоставить уведомление можно непосредственно в отдел организации надзора Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю или через заказное почтовое отправление с описью вложения с уведомлением о вручении. Уведомление предоставляется по форме, утвержденной Постановлением правительства №584 от 16.07.2009г., с прило-жением копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и копии свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.
Уведомление предоставляется в двух экземплярах, один остается в отделе организации надзора Управления, второй вручается (направляется) в день регистрации заявителю. Форма уведомления утверждена постановлением правительства №584 от 16 июля 2009г.
Кроме уведомлений о начале осуществления деятельности, в соответствии с частью 6 ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ, юридические лица и индивидуальные предприниматели также должны предоставлять сведения об изменении места нахождения ЮЛ или места фактического осуществления деятельности, об изменение места жительства ИП или места фактического осуществления деятельности, о реорганизации ЮЛ.
За непредставление сведений в административном кодексе РФ предусмотрено ад-министративное наказание в виде штрафа по ст.19.7 КоАП РФ. Поэтому действия специалистов Роспотребнадзора полностью соответствуют нормам действующего законодательства.[/quote]

в г.Находка
Владимир Панченко.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:30 

"...если эти организации [ресурсоснабжающие - Л. Т.] отказывают Вам в проведении замеров..."
Уважаемый Владимир Григорьевич! А они не отказывали. Они либо игнорировали обращения, либо проводили замеры в то время, когда нет большого разбора электроэнергии, либо фальсифицировали их результаты.
Насчёт камня - согласен, вода не потечёт, но вот лбом стену - не перешибёшь... Да и надо ли это делать?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:39 

"В соответствии с п.2 раздела 1 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" утв. ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491, электрооборудование, размещенное в местах общего пользования отнесено к общему имуществу собственников данного многоквартирного дома".
Уважаемый Владимир Григорьевич! Боюсь, что этим комментарием Вы ввели человека в заблуждение. В этих Правилах написано буквально следующее: "В состав общего имущества включаются... электрическое... оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого ... помещения (квартиры). Стало быть, электросчётчик, обслуживающий только одну квартиру, под определение общего имущества не подпадает. К глубокому сожалению...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:23 

А вы прочтите недавнюю статью Зэка №1 М. Ходорковского в Независимой Газете. Там пишется чуть о другой Системе. Но сентенция о том, что оправдательные приговоры Система воспринимает исключительно как брак в работе - наводит на печальные размышления, в том числе под тем же углом зрения, что у вашего Кафки...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:28 

ДИМЫЧ писал(а):
А вы прочтите недавнюю статью Зэка №1 М. Ходорковского в Независимой Газете. Там пишется чуть о другой Системе. Но сентенция о том, что оправдательные приговоры Система воспринимает исключительно как брак в работе - наводит на печальные размышления, в том числе под тем же углом зрения, что у вашего Кафки...

Думаю человек ошибся разделом!!!

в г.Находка
Владимир Панченко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов