rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 25 ноя 2017, 08:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации. Детский психолог
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:52 

КираЮ, можно вставлю реплику в Ваш разговор, хоть и не психолог. Просто вспомнила себя в детстве. Примерно лет в 5-6. у меня был кем-то подаренный маленький плюшевый мишка, я его до сих пор помню в отличие от других игрушек. и мне жутко хотелось чтобы он был живой! Вот как-то с бабушкой идем куда-то. и я давай ей рассказывать,как я своему мишке сгибала-разгибала ручки-ножки, и они у него сами начали шевелиться )) И так я в это хотела поверить, что даже сама словно бы вспоминала, как это было взаправду. Бабушка, конечно, тоже сделала вид, что поверила ) ну собственно, выросла я вроде без особых проблем - врать не люблю да и не умею толком) А вот если вранье такое, которое кому-то приносит вред, -считаю что его надо пресекать жестко и без сомнений, чтоб дети почувствовали, насколько для вас это неприемлемо. И впредь неповадно было. Такие уроки запоминаются накрепко.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:01 

Здравствуйте, Наталья! Мне не приходилось работать именно со слабослышащими детьми, но думаю, что особенности воспитания состоят в том, что еще больше терпения, усердия и усилий требует ваш ребенок. Всё о чем вы пишете в своем письме: "...гиперактивный, все время требует внимания, стал проявлять жестокость к животным, драться, появились воровские наклонности..." - это все про установление границ (это большая проблема для всех гиперактивных детей). Я смотрю на воспитание, как на процесс общения взрослого ребенка и передачи во время этого общения врослым своего опыта, представления жизни и окружающем. Ребенок пришел в этот мир, в нашу семью, он выбрал нас, и наша задача, как родителей многому научить, объяснить про устройство этого мира, про взаимотношения с людьми и с природой...очень, очень много всего. Я понимаю, как вам тяжело это делать, учитывая особенность вашего ребенка, единственное, что могу добавить к тому, что вы наверняка уже знаете, это давайте больше телесного контакта своему ребенку, обращаясь к нему, всегда устанавливайте контакт "глаза в глаза" на его уровне, и разговаривая, приобнимайте за плечи или держите за руку. Помните, что для выживания нужно как минимум четыре обьятия в день. Это для выживания. А для развития? И еще, конечно, вам самой нужна поддержка. Пусть это будут близкие люди, готовые выслушать вас, не стесняйтесь "поплакать в жилетку" Подумайте, что может дать вам силы. Может быть хобби или общение с природой. Есть ли у вас время для себя: сходить к косметологу, на массаж, в спортзал. Обсудите все эти вопросы с мужем, с родными. Дети требуют много любви, внимания и терпения, и чтобы давать им это в достаточном количестве, родители тоже должны где-то брать силы для этого.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:41 

Большое Спасибо, что ответили на мой вопрос. Да я и так стараюсь с ребенком больше общаться "телесно, глаза в глаза". Я стала ходить в спортзал, заниматься собой. Мне тоже это говорят все другие психологи. Но вот сил сдерживаться и выполнять пока надолго не хватает. будем стараться. Просто пока человек не коснулся с какой то проблемой, он тебя не поймет достаточно, как бы этого хотелось. Все родственники меня обвиняют, что я его разбаловала, все позволяла, а теперь "пожинаю плоды". Но ведь у меня ребенок 4 года находился в садике интернате во Владивостоке, спец.сад для слабослышащих, конечно я его забирала на выходных и расцеловывала, а теперь он со мной. Поэтому сейчас стараюсь ему все объяснять, у него вообще рот не закрывается. Столько вопросов, и я стараюсь все доступно рассказать. Конечно характер сформировался, а сейчас я стараюсь его исправить. Поэтому у нас и идет иногда не понимание. Он сказал хочу и добивается всякими методами, чтобы его желание исполнилось. Вот в этом у нас борьба, и тяжесть перевоспитания.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:37 

Здравствуйте. Это я опять беспокою, надеюсь я не надаедаю. Этот сайт сделали специально для консультаций. Так вы еще и семейный доктор. Скажите если в семейных отношениях появляется охлажденные отношения, ни кому уже ни чего не хочится предпринимать, чтоб порадовать друг друга, романтики ни какой. Что делать, вроде чувства есть, а обниманий, теплоты, слов о любви как в молодости уже нет. все ленивые, пассивные. И вообще вы прием частный ведете, можно к вам записаться побеседовать "с глазу на глаз". Ведь много не напишешь

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:50 

Наталья, вы можете написать любому из наших консультантов личное сообщение (ЛС) и узнать, как записаться к ним на прием, если они готовы вас принять.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 13:13 

Здравствуйте,Наталья!Извените,что отвечаю только сейчас-29 июня вернулась из длительной поездки с новым опытом и новыми знаниями именно в сфере взаимоотношений мужчин и женщин.Если у Вас есть вопросы ко мне ,с радостью отвечу на них.Мой телефон Вы можете взять в редакции.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов