rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 23 ноя 2017, 19:20

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:04 

КираЮ писал(а):
Валентин иванович, до скольки лет можно вылечить у ребенка сколиоз? И можно ли это вообще сделать? Старшему сыну 17 лет, сутулится, в свое время был не правильно подобран стол. Мне уже предлагали платное лечение. Но я боюсь, что это только пустая трата денег.

Сколиоз - боковое искривление позвоночника.
Прогрессирование болезни приводит к вторичной деформации грудной клетки и таза, нарушению функции легких, сердца и тазовых органов. Юноши со сколиозом проходят экспертизу для определения годности их к службе в армии.

В зависимости от происхождения:
1 группа - сколиозы миопатического происхождения (искривление обусловлено мышечным спазмом или другой мышечной патологией).
2 группа - сколиозы неврогенного происхождения (искривление обусловлено защемлением нервов или другми заболеваниями нервов).
3 группа - диспластические сколиозы (искривления обусловлены неправильным развитием и расположением суставов и костей).
4 группа - рубцовые сколиозы (вследствие рубцовых деформаций) .
5 группа - травматические сколиозы (последствия травм).
6 группа - идиопатические сколиозы (искривления, возникшие без видимых причин - самопроизвольные искривления).

Приведенная классификация очень условная. Бывает часто сколиоз обусловлен несколькими причинами сразу.

Бывают и другие искривления позвоночника:лордозы, кифозы и всевозможные их вариации:гиперлордоз, кифосколиоз и т.д.
Также они подразделяются по степени искривления и степени тех нарушений в организме, которые возникли из-за данного конкретного искривления.
Но не буду Вас больше утомлять этой всей терминологией.
Суть одна. Только врач-специалист, в данном случае хирург-ортопед, может поставить Вам правильный диагноз. Установить причину искривления и степень нарушений, назначить правильное лечение. Также в этом деле могут оказать действенную помощь врачи: мануальный терапевт и врач ЛФК.

Насчет платы за лечение могу сказать одно. Необходим результат - здоровый ребёнок. В своё время это стоило цены хрошего стола, а через время может стоить ограничения на прфессию или ограничения трудоспособности.

И последнее. Чем раньше - тем лучше. Но и в 17 лет ещё не поздно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:33 

Валентин Иванович, я все о своем, наболевшем. А могут ли выывать постоянную температуру несколько месяцев всякие паразиты? Терапевт мне не предлагала сдать анализы на этот предмет вообще-то. Честно говоря, такой "диагноз" выставила мне одна нарподная целительница. И можно ли для профилактики паразитов что-то предпринять?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:53 

Tina писал(а):
Валентин Иванович, я все о своем, наболевшем. А могут ли выывать постоянную температуру несколько месяцев всякие паразиты? Терапевт мне не предлагала сдать анализы на этот предмет вообще-то. Честно говоря, такой "диагноз" выставила мне одна нарподная целительница. И можно ли для профилактики паразитов что-то предпринять?

Тема паразитов, в организме человека, успешно эксплуатируется разными "около медицинскими" деятелями и организациями для того, чтобы успешно навязать свой товар или услуги населению. Глистные инвазии бывают, но для того чтобы установить диагноз, необходимо провести определённые исследования и выявить паразита. БЕЗ ЭТОГО ДИАГНОЗ ГЛИСТНОЙ ИНВАЗИИ НЕ КОРРЕКТЕН.
Субфебрилитет при глистной инвазии иногда бывает, но должны быть ещё и другие симптомы. Симптомы разные и зависят от вида гельминтов, стадии заболевания и т. д. и т п.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:09 

Весна, солнышко..., тёмные очки! Как себе всё-таки не навредить с этими очками? Вроде не мартышки давно, но по-прежнему ведём себя как они. Валентин, скажите, разве природа не позаботилась о защите глаз от яркого света? Для чего нам тогда сужающиеся зрачки, ресницы? Надевая на нос тёмные очки, не ослабляем ли мы естественную защитную реакцию?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:19 

Victor писал(а):
Весна, солнышко..., тёмные очки! Как себе всё-таки не навредить с этими очками? Вроде не мартышки давно, но по-прежнему ведём себя как они. Валентин, скажите, разве природа не позаботилась о защите глаз от яркого света? Для чего нам тогда сужающиеся зрачки, ресницы? Надевая на нос тёмные очки, не ослабляем ли мы естественную защитную реакцию?

Природа позаботилась о защите глаз. Это ресницы и веки, закрывающие глазные яблоки; зрачки регулирующие количество света, попадающего в глаз. Это слёзные железы со своим секретом для увлажнения, промывания и биологической защиты глаза...
Но часто бывает так, что такой защиты не хватает нам.
Если сову, обладающую большим глазами для ведения ночной жизни, заставить охотиться днём, то она бы сильно щурилась, а её потомки рано или поздно приобрели бы другой разрез глаз или солнцезащитные очки.
У первобытного человека одежды не было. Зато у него были развиты собственные защитные механизмы: шерстяной покров, грубая кожа, закалка...
При желании и современный человек может развить (или разбудить) собственные защитные механизмы и обходиться без одежды (как Порфирий Иванов).
Каждый сам выбирает свой путь...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 04:51 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уважаемые модераторы. Валентин Иванович будет ещё проводить консультации на этом форуме? Если нет, то как с ним связаться? Может быть есть его координаты (телефон, e-mail) того места, где он работает сейчас? Очень надеюсь на Вашу помощь!
С уважением, Дмитрий Егоров, Челябинск.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 09:39 

Dimka писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уважаемые модераторы. Валентин Иванович будет ещё проводить консультации на этом форуме? Если нет, то как с ним связаться? Может быть есть его координаты (телефон, e-mail) того места, где он работает сейчас? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Уважаемый Дмитрий, задавайте Ваш вопрос. Я на месте. Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом. Желаю здоровья, оптимизма и удачи.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:40 

Валентин Иванович, доброго времени суток! Вопрос такой: можно ли насовсем вылечить межреберную невралгию (приступы начались еще в подростковом возрасте, тогда врачи говорили, что это скачок в развитии, и в скором времени пройдет, однако ничего не прошло)? Если можно - то чем? Симптоматическое лечение (спазмалитики) снимает обострение, но не более. Приступы идут без видимых причин (не последствия стресса, физ нагрузок и т.п.), продолжаются по 1-5 минут, сопровождаются острой болью в груди (чаще слева, но бывает и справа) и, как следствие, угнетением дыхания (невозможно ни вздохнуть, ни выдохнуть по-человечески, только маленькими порциями - пока не кончится приступ. От этого потом голова начинает кружиться - видимо, недостаток кислорода сказывается и страх)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:57 

Provocative Woman писал(а):
Валентин Иванович, доброго времени суток! Вопрос такой: можно ли насовсем вылечить межреберную невралгию (приступы начались еще в подростковом возрасте, тогда врачи говорили, что это скачок в развитии, и в скором времени пройдет, однако ничего не прошло)? Если можно - то чем? Симптоматическое лечение (спазмалитики) снимает обострение, но не более. Приступы идут без видимых причин (не последствия стресса, физ нагрузок и т.п.), продолжаются по 1-5 минут, сопровождаются острой болью в груди (чаще слева, но бывает и справа) и, как следствие, угнетением дыхания (невозможно ни вздохнуть, ни выдохнуть по-человечески, только маленькими порциями - пока не кончится приступ. От этого потом голова начинает кружиться - видимо, недостаток кислорода сказывается и страх)

Очень трудно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Слишком мало информации. Проще пригласить Вас на приём. Или напишите мне отдельно.
Под диагнозом межрёберной невралгии могут скрываться многие болезни. Чаще всего имеется в виду остеохондроз с болевым корешковым синдромом. В таком случае помощь окажет мануальный терапевт, невропатолог, терапевт. Также необходима консультация кардиолога.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:36 

Валентин Свинтицкий писал(а):
Dimka писал(а):

Уважаемый Дмитрий, задавайте Ваш вопрос. Я на месте. Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом. Желаю здоровья, оптимизма и удачи.

Здравствуйте, Валентин Иванович! Слава всем святым, вы отозвались!

Я, в 1993 году, уезжая домой, обещал написать вам письмо. Но не написал. Поэтому и хотел найти вас. И нашёл. Но форум не место для писем. Но, тем не менее, хочу от всей души поблагодарить вас, Валентин Иванович, за всё хорошее и доброе, что вы для меня сделали за два года. Можно сказать прямо - спасли мою жизнь. Написал бы больше. Да будет не по теме на данном форуме. Модераторов очень прошу не удалять пост!
Вы очень хороший Врач. И Человек замечательный. Я буду о вас помнить всю свою жизнь.
С уважением, Дмитрий Егоров.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов