rio-panorama.ru

Форум находкинской газеты "РИО Панорама"
Текущее время: 25 ноя 2017, 19:42

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:16 

Aleksey писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие мази, растирания, способные остановить развитие артрита или процесс необратим? И насколько опасно употребление соленых продуктов при этом заболевании?

Среди пациентов действительно распространено заблуждение о том, что основной причиной нарушений работы суставов при артрозах и артритах является "отложение солей" в суставах. И, конечно же, в первую очередь под подозрение попадает поваренная соль или натрия хлорид (NaCl). Но артрозы — это дегенеративные заболевания суставов. Это нарушения питания, кровоснабжения суставных поверхностей, продукции суставной жидкости, восстановления повреждённой хрящевой ткани и т.д. и т.п. И соли (тем более натрия хлорид) не играют здесь никакой роли. Посмотрите сообщение выше. Злоупотребление солёной пищей вредно для человека. В частности это приводит к накоплению в организме лишней воды и, таким образом, отрицательно влияет на водно-солевой обмен, что может приводить к повышению артериального давления. Но натрий и хлор, в небольших количествах, необходимы нашему организму.
Большой ассортимент мазей, эмульсий, растираний которые применяют в комплексном лечении заболеваний суставов, в зависимости от состава, имеют разное назначение - обезболивание, улучшение питания суставов и т.д. Но не существует панацеи в данном вопросе, впрочем как и при лечении других болезней. Вопрос лечения каждого конкретного случая артроза или артрита должен решить врач. Прежде всего, должна быть убрана причина недуга, а затем назначены вспомогательные средства для восстановления функции суставов.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:04 

Новогодний праздник уже совсем близко и в связи с этим народ стал очень активно закупать спиртное. Интересно, кто-нибудь плдсчитывал, сколько чистого спирта приходится на душу населения в первые дни нового года? Но это вопрос не к вам, Валентин Иванович. А вам я хочу задать вот какой вопрос. Вы наверняка можете ответить на него как врач и как просто опытный в житейском плане человек. Сколько алкоголя (что в переводе с арабского означает "ЯД") может выпить среднестатистический гражданин, чтобы не навредить своему организму? Желательно в граммах :) . Но, как вы понимаете, здесь не до шуток. Многие говорят, что даже врачи советуют потреблять определенные дозы. Другие источники (популярные брошюры о вреде алкоголя, к примеру) утверждают, что вредна ЛЮБАЯ доза.
То вдруг появится информация о пользе ВИНА, то о пользе ПИВА (пожалуй, здесь уместно вспомнить слова Бисмарка о влиянии пива на человека: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными»), то вдруг оказывается полезен КОНЬЯК и т.п.
Конечно, в ответ на мой вопрос можно разразиться толстой монографией, но в данном случае это не требуется.
В общем, ваши короткие советы по этому поводу придутся весьма кстати!
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:34 

Галина писал(а):
Новогодний праздник уже совсем близко и в связи с этим народ стал очень активно закупать спиртное. Интересно, кто-нибудь плдсчитывал, сколько чистого спирта приходится на душу населения в первые дни нового года? Но это вопрос не к вам, Валентин Иванович. А вам я хочу задать вот какой вопрос. Вы наверняка можете ответить на него как врач и как просто опытный в житейском плане человек. Сколько алкоголя (что в переводе с арабского означает "ЯД") может выпить среднестатистический гражданин, чтобы не навредить своему организму? Желательно в граммах :) . Но, как вы понимаете, здесь не до шуток. Многие говорят, что даже врачи советуют потреблять определенные дозы. Другие источники (популярные брошюры о вреде алкоголя, к примеру) утверждают, что вредна ЛЮБАЯ доза.
То вдруг появится информация о пользе ВИНА, то о пользе ПИВА (пожалуй, здесь уместно вспомнить слова Бисмарка о влиянии пива на человека: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными»), то вдруг оказывается полезен КОНЬЯК и т.п.
Конечно, в ответ на мой вопрос можно разразиться толстой монографией, но в данном случае это не требуется.
В общем, ваши короткие советы по этому поводу придутся весьма кстати!
Заранее спасибо.

Показано не пить кому-то, - может быть...
Другому - с кем, когда и сколько чаш делить..
Когда четыре все соблюдены условья,
Мужи разумные, конечно, будут пить.
ОМАР ХАЙЯМ.

Считается, что предельно допустимая, не наносящая ущерба здоровью норма употребления для человека составляет 30 мл спиртного в пересчёте на чистый алкоголь в сутки. Это означает примерно 70 мл 40% алкоголя в сутки. Не трудно подсчитать дозу и других напитков.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
ОМАР ХАЙЯМ.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 13:59 

Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях могут быть такие симптомы: ощущение слева, где сердце, такого сжатого комка. Это бывает время от времени, чаще к концу дня. А еще сердце очень часто бьется.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 10:31 

Lapa писал(а):
Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях могут быть такие симптомы: ощущение слева, где сердце, такого сжатого комка. Это бывает время от времени, чаще к концу дня. А еще сердце очень часто бьется.

Такие симптомы бывают при многих заболеваниях. В первую очередь необходимо исключить заболевания сердца. Также велика вероятность того, что это может быть связано с нарушенями в позвоночнике. Обратитесь к терапевту. Он назначит необходимое обследование и, если будет неоходимо, направит к нужному специалисту или сам назначит лечение.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:49 

Валентин Иванович, добрый день! Если не ошибаюсь, вы когда-то предлагали лечение от храпа. Если это так, то в чем заключается ваш метод. и можно ли вообще избавиться от этого?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 17:33 

Подскажите, пож-ста, что такое натуротерапия. это лечение травами?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:12 

Валентин иванович, до скольки лет можно вылечить у ребенка сколиоз? И можно ли это вообще сделать? Старшему сыну 17 лет, сутулится, в свое время был не правильно подобран стол. Мне уже предлагали платное лечение. Но я боюсь, что это только пустая трата денег.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:48 

Гарри писал(а):
Валентин Иванович, добрый день! Если не ошибаюсь, вы когда-то предлагали лечение от храпа. Если это так, то в чем заключается ваш метод. и можно ли вообще избавиться от этого?

Это правда. Но методика не моя, авторская. Это комплекс определённых упражнений. Успех зависит от многих условий. В том числе и от целеустремлённости занимающегося. Напишите мне и я Вам вышлю эту методику.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:02 

Шрек писал(а):
Подскажите, пож-ста, что такое натуротерапия. это лечение травами?

Натуропатия - направление лечебных и оздоровительных практик, использующих в своей основе природные (натуральные) средства. Термин, на мой взгляд, используется больше тогда, когда использующие его, стремятся придать больший вес или налёт мистики и загадочности использующемуся направлению оздоровительных или лечебных методик. К натуропати можно отнести и лечение мёдом и ванны по Залманову; лечение свежевыжатыми соками и лечение травами; обливания холодной водой и хождение босиком по траве...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов