Добавить в избранное      Сделать стартовой

05.02.2014
Послезавтра, 7 февраля, в Сочи открываются XXII Олимпийские игры, в ходе которых будет разыграно 98 комплектов наград (против 86 в Ванкувере-2010) в 15 дисциплинах. А есть ли в Находке спортивные федерации и секции зимних видов спорта, интересуются многие наши читатели? Попробуем разобраться.

Спортивная неделя Материал в печатном номере Отправить на e-mail
04.02.2014
Автогонки. На льду оз. Лебяжьего прошли гонки III этапа краевого чемпионата по ледовым гонкам, в котором приняло участие 10 команд – 20 экипажей со всего Приморья, продемонстрировавших своё мастерство на дистанции 1200 м. В итоге 1-е место заняли находкинцы из «Motul-Энергии», 2-е – уссурийцы, а 3-е – спортсмены из Спасска.

27.01.2014
Борьба. На прошедшем в Хабаровске фестивале спортивной борьбы на призы губернатора Хабаровского края находкинские спортсмены завевали 3 золотых награды. Первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники ДЮСШ «Водник» Ислам УЛБИЕВ (42 кг), Давид ТИМОШЕНКО (46 кг) и Вадим ЩЕРБАКОВ (69 кг). Отметим, что по количеству медалей высшей пробы находкинцы уступили только более многочисленной команде Комсомольска-на-Амуре.

20.01.2014
Автогонки. 18 января на льду озера Лебяжьего прошёл 1-й этап Открытого первенства НГО по ледовым автогонкам, в котором приняли участие 16 спортсменов из Находки, Владивостока, Уссурийска и Спасска-Дальнего. Победителями соревнований в личном зачете стали: Вячеслав КИРПУН - первое место, второе - Елена СЕРЕДА, третье - Вадим КИРПУН. В командном зачете золото взяла команда «Motul» (Находка), серебро – «Энергия» (Находка), бронзу – «Филток» (Владивосток).

«Минус» на улице – плюс для катков Материал в печатном номере Отправить на e-mail
15.01.2014
С началом морозов, запоздавших этой зимой почти на месяц, в Находкинском городском округе наконец-то начали функционировать муниципальные катки и коммерческие ледовые площадки.

Девятеро смелых Материал в печатном номере Отправить на e-mail
14.01.2014
В традиционном зимнем Открытом первенстве НГО по мини-футболу определилась девятка участников финальной группы соревнований.

Лучшим спортсменам – премии главы города Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Марина Виноградова
02.01.2014
Накануне новогодних праздников глава Находки Олег КОЛЯДИН поздравил лучших спортсменов с результативным годом и поблагодарил тренеров за успехи их воспитанников. Призерам престижных соревнований вручили стипендии администрации города.

Александр Петрик: «Я снова выбрал бы футбол» Материал в печатном номере Отправить на e-mail
10.12.2013
10 декабря – Всемирный день футбола

Болельщику «Океана» со стажем имя Александра ПЕТРИКА скажет многое. Ещё бы, один из самых результативных бомбардиров команды за всю её историю, быстрый и опасный нападающий легендарного состава 1988-1990 годов, обладатель Кубка РСФСР 1989 года… После своего ухода из находкинского клуба в 1991 году он успел поиграть в высшем дивизионе независимой к тому времени Украины, в Венгрии и Германии, чтобы в 1998-м вернуться обратно в «Океан».

10.12.2013
Массовый спорт. В Находке завершился 2-й этап городской студенческой Спарта-киады, включавший соревнования по настольному теннису. По итогам соревнований первые места и в мужском, и в женском зачёте заняли представители команды ВГУЭСа.

03.12.2013
Дзюдо. На Кубке Приморского края, прошедшем во Владивостоке с 30 ноября по 1 декабря, сборная Находкинского городского округа в неофициальном зачёте заняла 1 общекомандное место. В копилке находкинской сборной – 21 золотая, 15 серебряных и 18 бронзовых медалей.

26.11.2013
Городошный спорт. На Открытом первенстве ЗАТО Большой Камень, прошедшем на площадке находкинского СК «Ветеран», сборная Находки завоевала 1-е общекомандное место. В личном зачёте золото выиграл наш городошник Валерий БЕЛЬЧИКОВ, бронза – у находкинца Николая АНДРЕЕВА.