Добавить в избранное      Сделать стартовой

Спорт
Спортивная неделя Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Дмитрий Сапронов
10.12.2013
Массовый спорт. В Находке завершился 2-й этап городской студенческой Спарта-киады, включавший соревнования по настольному теннису. По итогам соревнований первые места и в мужском, и в женском зачёте заняли представители команды ВГУЭСа.

03.12.2013
Дзюдо. На Кубке Приморского края, прошедшем во Владивостоке с 30 ноября по 1 декабря, сборная Находкинского городского округа в неофициальном зачёте заняла 1 общекомандное место. В копилке находкинской сборной – 21 золотая, 15 серебряных и 18 бронзовых медалей.

26.11.2013
Городошный спорт. На Открытом первенстве ЗАТО Большой Камень, прошедшем на площадке находкинского СК «Ветеран», сборная Находки завоевала 1-е общекомандное место. В личном зачёте золото выиграл наш городошник Валерий БЕЛЬЧИКОВ, бронза – у находкинца Николая АНДРЕЕВА.

19.11.2013
Самбо. 16-17 ноября в рамках Всероссийского дня самбо во владивостокском СК «Олимпиец» прошло краевое первенство среди молодёжи и юношей. Сборная НГО завоевала 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. На первую ступень пьедестала взошли самбисты из порта Восточный Савелий ПОРТНЯГИН (60 кг) и Роман МЕЗЕНЦЕВ (78 кг). Все призеры вошли в краевую сборную и будут 12 декабря защищать спортивную честь Приморья на первенстве ДВФО.

Дневники для оценки здоровья Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Елена Кашкарова
12.11.2013
Проект «Дневник здоровья школьников», предложенный председа-телем Находкинской федерации ушу Александром КАПЛИНЫМ, заинтересовал уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла АСТАХОВА. Его личный звонок внушил автору проекта надежду на скорое внедрение идеи в российских школах.

Градус кипения трибун Материал в печатном номере Отправить на e-mail
12.11.2013
Недавний матч 1/16 Кубка России в Ярославле между местным «Шинником» и московским «Спартаком», вылившийся в массовые беспорядки на трибунах и драку фанатов «красно-белых» с ярославскими омоновцами, заставил в очередной раз заговорить об ужесточении правил поведения болельщиков на трибунах. А также вновь поднялся вопрос о наказаниях для клубов и стадионов, не обеспечивших нормальный порядок прохождения игр.

12.11.2013
Бокс. На прошедшем в Уссурийске краевом турнире, посвящённом памяти тренера Алексея ГОРБАЧЁВА, воспитанники Находкинской федерации бокса завоевали 4 золотых и 6 серебряных медалей. Награды высшей пробы получили Дмитрий САВЧУК (50 кг, ДЮСШ «Ливадия»), Владислав ЧУМАК (50 кг, «Динамо»), Никита ЧЕРВОН (70 кг, ДЮСШ «Водник») и Владимир ИВАНОВ (свыше 80 кг, ДЮСШ ЛИВАДИЯ»). В неофициальном зачёте сборная НГО заняла 2-е место, уступив только хозяевам соревнований.

Синхронный выход в победители Материал в печатном номере Отправить на e-mail
04.11.2013
Команда находкинских синхронисток стала лучшей на Открытом международном турнире по синхронному плаванию, проходившему в Израиле.

04.11.2013
Акробатика. На прошедшем в Арсеньеве первенстве Приморского края юные находкинцы завоевали 5 золотых медалей. В соревнованиях участвовало 80 спортсменов в возрасте 9-17 лет из Арсеньева, Артема, Уссурийска, Спасска-Дальнего и НГО.

Время больших призов Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Роман Владимиров
29.10.2013
На минувшей неделе победители фестиваля дворовых команд «Спортивная Находка - 2013» получили заслуженные призы. Напомним, что мероприятие проходило с середины сентября и собрало более 700 участников.

НГО на пьедестале Материал в печатном номере Отправить на e-mail
29.10.2013
С 25 по 27 октября в зале городского СК «Водник» прошло открытое первенство НГО по боксу среди мальчиков 200-2004 годов рождения, организованное при участии городской администрации.