Добавить в избранное      Сделать стартовой

Спорт
«Океан» - «Луч-97»: опыт против молодости Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Дмитрий Сапронов
29.04.2014
В субботу, 26 апреля, «Океан» провёл свой первый домашний матч в рамках чемпионата Приморского края. Соперником находкинского клуба стал владивостокский «Луч-Энергия - 97».

Спортивная неделя Материал в печатном номере Отправить на e-mail
29.04.2014
Карате. Юные находкинцы, выступавшие в составе сборной Приморского края, завоевали 5 третьих мест на первенстве России по карате WKF среди спортсменов 10-13 лет. Соревнования проходили в Сочи и собрали 887 бойцов из 47 регионов страны.

22.04.2014
Армейский рукопашный бой. 19-20 апреля в Находке прошло XIV Открытое лично-командное первенство НГО, собравшее 170 спортсменов из Находки, Уссурийска, Партизанска, Дальнереченска, Дальнегорска и села Покровка. Два дня на татами СК «Портовик» шли жёсткие бескомпромиссные поединки, и порой судейской бригаде с трудом удавалось определить, кто же из бойцов одержал в спарринге верх.

«Ветеран» к труду и обороне уже готов Материал в печатном номере Отправить на e-mail
15.04.2014
В конце марта, на волне олимпийских успехов, президент Путин подписал указ о возрождении в России аналога советского спортивного комплекса ГТО. Внедрение «хорошо забытого старого» в долгий ящик решили не откладывать, и буквально на днях министр спорта Виталий МУТКО заявил, что готовиться к труду и обороне страна начнёт уже с 1 сентября 2014 года.

15.04.2014
Волейбол. Команда ДЮСШ «Водник» (тренер Пётр ВОЛОВИК) выиграла юношеское первенство ДФО во Владивостоке. В турнире приняли участие 6 команд, в решающем матче встретились ребята из Находки и Благовещенска. Находкинцы уверенно выиграли со счётом 3:1, завоевав путёвки на общероссийские соревнования в Санкт-Петербурге в июне.

08.04.2014
Карате. Во Владивостоке 5-6 апреля прошло Открытое первенство города по киокушинкай. Побороться за награды приехали 340 участников со всего Приморского края, а также из Хабаровска и Биробиджана. Находку на турнире представляли 40 бойцов, завоевавших 8 золотых медалей. Лучшие бои среди находкинцев провели Юрий ЗИЗЮЛЯ, Игорь БУЛАВА, Екатерина ЧУРСИНА и Елизавета БУЛГАРОВА.

За хоккей «Дельфин» ответит Материал в печатном номере Отправить на e-mail
02.04.2014
Нынешняя весна обещает стать уникальной для спортивной жизни Находки. Если раньше конец марта и начало апреля подводили окончательную черту под соревнованиями в зимних видах спорта, то сегодня в эти дни в городе впервые параллельно проходят сразу два хоккейных первенства, готовится турнир по фигурному катанию и активно действуют детские секции «ледового» направления.

01.04.2014
Бокс. В Уссурийске прошло первенство ДВФО среди спортсменов 1996-97 гг. рождения. По итогам соревнований сборная Приморья завоевала 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, оставив далеко позади ближайших конкурентов – якутян и хабаровчан. В весовой категории свыше 91 кг награду высшей пробы примерил находкинец Евгений ХРИСТИНИН (тренер Глеб УСТЮЖАНИН), выигравший в финале бой с Алексеем ЧЕРНЫХ (Большой Камень).

24.03.2014
Баскетбол. На чемпионате Приморья, стартовавшем во Владивостоке, находкинский БК «Бриг» провёл две встречи, и в обеих потерпел поражение, уступив команде ДВФУ (Владивосток) со счётом 49:79 и БК «Артём» (Артём) – 68:77.

17.03.2014
Бокс. На турнире ДФО среди спортсменов 2000 – 2006 годов рождения находкинцы завоевали 5 золотых и 4 серебряных награды. Медали высшей пробы среди находкинцев примерили Данил МАРКС, Илья КНЕВЧУК, Иван ЧЕЛАК, Дмитрий ПРОТАС и Павел МИХАЙЛОВ.

11.03.2014
Автоспорт. Находкинские автогонщики стали лучшими по результатам завершившегося чемпионата Приморья по трековым ледовым автогонкам. Напомним, что соревнования стартовали 11 января и проходили в 5 этапов.