Добавить в избранное      Сделать стартовой

Спорт
Спортивная неделя Материал в печатном номере Отправить на e-mail
Дмитрий Сапронов
20.05.2014
Баскетбол. Определился победитель городского турнира Кубка А. В. Тишкова. Им стала команда «ВНХК», обыгравшая в финальном матче молодёжный состав БК «Бриг» - 84:66. Нападающий «нефтяников» Леонид ПАСТУХОВ, набравший 25 очков, был признан самым полезным игроком соревнований.

«Океан» - «Цементник»: «сухая» дюжина Материал в печатном номере Отправить на e-mail
20.05.2014
17 мая находкинский «Океан» в рамках краевого футбольного чемпионата принимал на своём поле «возвращенца» турнира – спасский «Цементник». И эпитет «разгром» для этого матча можно смело отбросить в сторону, как слишком мягкий…

13.05.2014
Городошный спорт. На чемпионате Приморского края, собравшем в Камне-Рыболове спортсменов из Находки, Лесозаводска, Большого Камня, Камня-Рыболова, Уссурийска и села Покровка, наши городошники завоевали 3-е место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд сборные Лесозаводска (золото) и Большого Камня (серебро).

«Океан» – «ЛуТЭК»: развенчанный миф Материал в печатном номере Отправить на e-mail
13.05.2014
7 мая в очередном домашнем матче краевого футбольного чемпионата «Океан» принимал на своём поле одного из главных претендентов на золото турнира – лучегорский «ЛуТЭК-Энергия».

Впереди России всей Материал в печатном номере Отправить на e-mail
29.04.2014
Много раз, проходя по дороге с работы мимо школы №6, обращал внимание на женщин, играющих на школьной спортплощадке в какую-то неизвестную лично мне игру. Молоточки, вроде крокетных, небольшие мячи, какие-то проволочные конструкции по углам поля… Любопытство победило, подошёл и поинтересовался: «А что это за забава такая, милые дамы?»

«Океан» - «Луч-97»: опыт против молодости Материал в печатном номере Отправить на e-mail
29.04.2014
В субботу, 26 апреля, «Океан» провёл свой первый домашний матч в рамках чемпионата Приморского края. Соперником находкинского клуба стал владивостокский «Луч-Энергия - 97».

29.04.2014
Карате. Юные находкинцы, выступавшие в составе сборной Приморского края, завоевали 5 третьих мест на первенстве России по карате WKF среди спортсменов 10-13 лет. Соревнования проходили в Сочи и собрали 887 бойцов из 47 регионов страны.

22.04.2014
Армейский рукопашный бой. 19-20 апреля в Находке прошло XIV Открытое лично-командное первенство НГО, собравшее 170 спортсменов из Находки, Уссурийска, Партизанска, Дальнереченска, Дальнегорска и села Покровка. Два дня на татами СК «Портовик» шли жёсткие бескомпромиссные поединки, и порой судейской бригаде с трудом удавалось определить, кто же из бойцов одержал в спарринге верх.

«Ветеран» к труду и обороне уже готов Материал в печатном номере Отправить на e-mail
15.04.2014
В конце марта, на волне олимпийских успехов, президент Путин подписал указ о возрождении в России аналога советского спортивного комплекса ГТО. Внедрение «хорошо забытого старого» в долгий ящик решили не откладывать, и буквально на днях министр спорта Виталий МУТКО заявил, что готовиться к труду и обороне страна начнёт уже с 1 сентября 2014 года.

15.04.2014
Волейбол. Команда ДЮСШ «Водник» (тренер Пётр ВОЛОВИК) выиграла юношеское первенство ДФО во Владивостоке. В турнире приняли участие 6 команд, в решающем матче встретились ребята из Находки и Благовещенска. Находкинцы уверенно выиграли со счётом 3:1, завоевав путёвки на общероссийские соревнования в Санкт-Петербурге в июне.

08.04.2014
Карате. Во Владивостоке 5-6 апреля прошло Открытое первенство города по киокушинкай. Побороться за награды приехали 340 участников со всего Приморского края, а также из Хабаровска и Биробиджана. Находку на турнире представляли 40 бойцов, завоевавших 8 золотых медалей. Лучшие бои среди находкинцев провели Юрий ЗИЗЮЛЯ, Игорь БУЛАВА, Екатерина ЧУРСИНА и Елизавета БУЛГАРОВА.